NM

 

Проведенные маркетинговые исследования показали привлекательность рынка страны N для открытия в ней представительства компании (филиала). Учитывая серьезные инвестиционные риски, связанные с открытием нового филиала, руководство компании принимает решение о создании имитационного центра, в котором будут моделироваться условия, схожие с теми условиями, в которых будущей команде придется работать в новой стране. Разрабатывается план создания имитационного центра.   Имитационный центр будет состоять из двух блоков (моделирования и тестирования) и, собственно, имитируемого филиала. В блоке моделирования будут моделироваться условия страны предполагаемого резиденства: законодательство (желательно все отрасли права, но, естественно, с упором на налоговое и бухгалтерское); учитывается состояние инфраструктуры ( 1.телекоммуникации, так как это влияет на весь бизнес в принципе и на передачу отчетов в головной офис в частности. 2. развитость банковского и страхового секторов). Конечно, все эти данные, учитывая политические риски, а также климатические условия, должны присутствовать и в маркетинговом исследовании (если оно проведено с умом), однако, там все это представлено в общем виде, так сказать, сконцентрировано. Наша же задача заключается в непосредственном моделировании условий, погружение в среду. А это, конечно, требует более детального подхода. Ведь главная цель – снижение рисков.   просчитываются варианты развития событий, связанных с поведением потенциальных клиентов (так как эти данные имеют влияние на размер штата нового филиала); также не мешало бы изучить уровень образования населения, так как из него будет набираться это самый штат; также следует изучить возможные каналы передачи информации, учитывая которые   будет разработана рекламная политика.   Блок тестирования предназначен для отладки взаимосвязи построенного блоком моделирования имитационного филиала с головным офисом.   В случае хорошо продуманного моделирования и дальнейшего внедрения, компания может снизить величину расходов, связанных с непредвиденными обстоятельствами.      
by Valeriy Kosenko
Posted on Fri, 12/24/2010 - 15:50

Николай, добрый день!

1. Интересная тема.

2. Продолжение есть?

0
by Nikolai Martyshev Author
Posted on Sat, 12/25/2010 - 15:23

Добрый день, Валерий.

Нет продолжения. Больше на эту тему не размышлял.

С уважением.

0
by Valeriy Kosenko
Posted on Sun, 12/26/2010 - 14:37

Буду ждать продолжения.

0

Featured achievement

Rookie
Say hello to the ARIS Community! Personalize your community experience by following forums or tags, liking a post or uploading a profile picture.
Recent Unlocks

Leaderboard

|
icon-arrow-down icon-arrow-cerulean-left icon-arrow-cerulean-right icon-arrow-down icon-arrow-left icon-arrow-right icon-arrow icon-back icon-close icon-comments icon-correct-answer icon-tick icon-download icon-facebook icon-flag icon-google-plus icon-hamburger icon-in icon-info icon-instagram icon-login-true icon-login icon-mail-notification icon-mail icon-mortarboard icon-newsletter icon-notification icon-pinterest icon-plus icon-rss icon-search icon-share icon-shield icon-snapchat icon-star icon-tutorials icon-twitter icon-universities icon-videos icon-views icon-whatsapp icon-xing icon-youtube icon-jobs icon-heart icon-heart2 aris-express bpm-glossary help-intro help-design Process_Mining_Icon help-publishing help-administration help-dashboarding help-archive help-risk icon-knowledge icon-question icon-events icon-message icon-more icon-pencil forum-icon icon-lock